Санкт-Петербург, ул. Минеральная,
дом 13, корпус 28
Пн-Пт: 9.00 – 17.30.
Сб, Вс: Выходной
 
 
Некоторые реализованные объекты
Отель Park Inn Нижний Тагил АУДИ Аэропорт г. Краснодар

Конструктивные особенности атриума

Конструктивные особенности атриума

Данный архитектурный элемент представляет собой постройку, примыкающую к зданию и имеющую полностью стеклянную поверхность. Высота такой конструкции может составлять до 3 этажей. Впервые она была возведена еще в Древнем Риме и состояла из множества окон, расположенных в стенах и кровле. С годами изменились требования к пристройке и процесс ее создания. Сейчас сооружение полностью изготавливается из стекла, оно должно быть надежным, обеспечивать защиту от ветра и атмосферных осадков.

Основные преимущества атриумов:

  • высокая светопрозрачность, внутрь помещения проникает максимальное количество света;
  • ударопрочность, стойкость к агрессивным внешним воздействиям;
  • превосходная звуко- и термоизоляция.

Возведение конструкции производится по современным технологиям. Для устройства скрытого каркаса используется алюминиевая система, в процессе строительства применяются специальные безопасные стекла.

Основная часть атриума — это кровля. Чтобы предупредить увеличение нагрузки от снега в зимнее время, ее обычно оснащают обогревом. Обязательно предусматривается возможность очищения поверхности от загрязнений, пыли. Все стыки строения обрабатывают специальными гидроизоляционными материалами. Готовая пристройка становится привлекательной частью здания и эффектно выделяет его из множества типовых решений.

25.10.2016 16:52

««« Назад

Оформить заказ или получить консультацию
 
^ Наверх