Санкт-Петербург, ул. Минеральная,
дом 13, корпус 28
Пн-Пт: 9.00 – 17.30.
Сб, Вс: Выходной
 
 
Некоторые реализованные объекты
Отель Park Inn Нижний Тагил АУДИ Аэропорт г. Краснодар

День строителя отпразднуют на улицах Санкт-Петербурга!

В свой профессиональный праздник строители Северной столицы пройдут шествием по Невскому проспекту и выстрелят из пушки Нарышкина бастиона.

15 мая состоялось первое заседание Оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных Всероссийскому профессиональному празднику. В его состав входят представители ведущих компаний строительного комплекса нашего города, представители Комитета по строительству. Вел заседание Михаил Демиденко – руководитель Оргкомитета.

В рамках собрания утверждена программа праздничных мероприятий, посвященных Дню строителя. В этом году она приобретает по-настоящему общегородской характер.

В начале августа Северную столицу ожидает шествие строителей. Созидатели колонной пройдут по Невскому проспекту. Не только пешком – в ее составе будут велосипедисты и роллеры. Колонну любителей роликовых коньков лично возглавит вице-губернатор по строительству Марат Оганесян, а людей на велосипедах поведет Михаил Демиденко.

Сотрудники Комитета планируют организовать тематический флешмоб на одной из центральных городских площадей.

В этом году к празднику приурочено проведение конкурса детских рисунков «Мои родители – строители». Организаторами выступили Союз и газета «Кто строит в Петербурге» — генеральный партнер праздника. Дирекция Союза принимает работы до 15 июля. Лучшие из них будут представлены на выставке в Ледовом дворце во время праздничного концерта. Победителям – подарки!

5 августа состоится спортивный праздник, который станет финальным аккордом одиннадцатого сезона спартакиады строителей «За труд и долголетие». Участники праздника посоревнуются в беге, перетягивании каната, гиревом спорте и смогут посмотреть футбольный матч – против сборной строителей на поле выйдут «звезды» российского футбола.

Торжественная церемония награждения лучших представителей отрасли государственными и ведомственными знаками отличия пройдет 4 августа.

День строителя – одно из главных событий в праздничном профессиональном календаре нашей страны, но особенное значение этот день имеет для города великих созидателей. В этом году празднику День строителя будет посвящен полуденный выстрел из пушки Нарышкинского бастиона. Церемония запланирована на 7 августа.

В этот же августовский день состоится традиционный торжественный молебен в Храме строителей.

Вечером 7 августа запланировано центральное событие праздничной программы — концерт в Ледовом дворце. Со сцены со словами благодарности за труд к специалистам, ветеранам отрасли обратятся представители федеральных и городских органов власти, Российского Союза строителей, а затем состоятся выступления артистов российской эстрады. В этом году Оргкомитетом принято решение об обновлении концепции праздничного вечера.

Дирекцией Союза строительных объединений и организаций — оператором праздника — сформированы инвестиционные пакеты для партнеров. Они одобрены на заседании Оргкомитета в предложенном формате, но в ближайшее время будут расширены дополнительными возможностями. Ознакомиться с ними можно на сайте Союза www.stroysoyuz.ru.

«Заседание Оргкомитета по проведению праздника День строителя прошло на высоком организационном уровне, — отметил по итогам его проведения исполнительный директор Союза Олег Бритов. – Президент Союза, вице-губернатор города Марат Оганесян, председатель петербургского Комитета по строительству Михаил Демиденко выразили поддержку проведению праздника. Думаю, что благодаря общим усилиям строителей, органов власти и общественных профильных структур День строителя станет одним из наиболее заметных событий в жизни Санкт-Петербурга в этом году».

Вместе с тем и все прошлые годы праздник отличался масштабностью и высоким уровнем проведения. Так, как в Петербурге, его больше не отмечают ни в одном городе России. Дирекция Союза строительных объединений и организаций подала заявку на включение праздника в «Книгу рекордов России». В августе Северную столицу посетят эксперты проекта, чтобы своими глазами убедиться в том, что День строителя в городе действительно самый массовый праздник, отмечаемый людьми одной профессии в нашей стране.



Все новости
Оформить заказ или получить консультацию
 
^ Наверх